Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Давай познакомимся!

Михаил, 69 - 22 мая 2019 18:10

Все
Сегодня мою анкету посмотрела женщина из Змеиногорска. Там что, всех змей собирают?
Добавить комментарий Комментарии: 4
Аленушка
Аленушка , 58 лет23 мая 2019 12:40
Змеиногорск основан в 1736 году как посёлок после открытия в 1735 году богатых серебросвинцовых руд. В 1757 году основана крепость - охранять добытые богатства. Змеиногорская крепость вошла в состав укреплений Колывано-Кузнецкой оборонительной линии, которая сложилась к 1757 году. Сохранились остатки бастиона, две пушки, давшие название сопке Караулка.
Название Змеевой горы связывают с изобилием водившихся на ней змей. Название города - Змеиногорск - связано с названием горы, возле которой было образовано селение. В документе, который датирован декабрем 1725 года, упоминается "гора Змеёвая" (предположительно, на ней водилось большое количество змей).Там сохранились фрагменты рудников XVIII-XIX веков: Змеиногорского, Петровского и Черепановского, а также горный пруд и плотина - выдающиеся технические сооружения XVIII века. Город развивался как центр горно-рудного производства и более 100 лет был основным поставщиком золота и серебра России. Здесь добывалось до 5-8 млн пудов и проплавлялось до 3 млн пудов серебряной руды и производилось 1000 пудов золотистого серебра.
Змеиногорск - первый город, в котором были впервые применены новые технические замыслы в горнорудной промышленности: новаторская линия с полуавтоматической системой; гидротехнические сооружения заменяли часть тяжелых горных работ; впервые в России проложена рельсовая дорога с рельсами из чугуна.
(с) //ru.wikipedia.org/
Показать ответы (2)
Miroir
Miroir , 51 год22 мая 2019 18:56
Вы просто не умеете их готовить?

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.