Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Давай познакомимся!

Михаил, 69 - 9 ноября 2018 22:14

Все
Несколько месяцев назад был в дневниках интересный пост с классификацией и подробным анализом мужчин всяческих типов как перспективных объектов отношений с точки зрения женщины. Не помню, какая женщина писала, жалею, что не скопировал - хорошо и умно написано. Очень подробно. Даже еврейских мужчин как отдельный подвид рассмотрела. По результатам анализа она пришла к выводу, что самые перспективные мужчины - те, что пока в браке, но собираются его расторгнуть. Трудно не согласиться. В книгах по отношениям М и Ж часто приводят женскую поговорку о том, что лучших мужчин разбирают еще щенками. И еще : есть люди, не склонные жить с другими людьми, одиночки. Сейчас это модно заявлять :"я -одинокий волк.". Тем более, что везде проповедуют индивидуализм. И среди женщин такие есть. Кстати, как-то в отпуске прочитал книгу известного психолога Дили Еникеевой. Она детективы пишет. Писатель из нее никакой, но в тексте есть меткие психологические характеристики персонажей, где чувствуется рука профессионала. В частности, описан тип т.н. "профессиональной старой девы" - женщины, которая не способна жить с мужчиной.Она пишет, что такая даже если выйдет замуж, то изведет мужчину придирками, особенно по части чистоты. На сайте женщины ищут химически чистых холостых мужчин. Во-первых, их не так много, во-вторых, среди них много "одиночек", которые не стремятся к длительным отношениям. Об асоциальных элементах я и не говорю. При этом, по данным специалистов, распадается 60% браков. Думаю, процент был бы выше, но некоторым просто не разъехаться. Получается, что лучше всего ловить мужчину, склонного к длительным отношениям. в перерыве между браками. Но он невелик - быстро разбирают. Поэтому правильно, самое перспективное - находить тех, кто уже готов развестись, т.к. после развода его сразу раздерут. Так что права девушка.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Ольга
Ольга , 53 года9 декабря 2018 11:49
Мне будущий муж говорил, что он "одинокий волк", а после свадьбы, через много лет, "как хорошо, что я поженился, и именно, на тебе")
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет9 ноября 2018 23:39
Я вот не пойму, а вас-то почему не разодрали сразу после развода?
Показать ответы (3)
Аленушка
Аленушка , 58 лет9 ноября 2018 22:54
Кто бы ни был инициатором развода, социум считает, что мужчина теперь лакомый кусочек для женщин, желающих отношений. Но это не совсем так или, скорее всего, так, но не сразу. Врач-психотерапевт Николай Нарицын описывает несколько этапов интереса женщин к разведенному мужчине. И эти этапы зависят от того, как давно развелся мужчина. 1 этап "ОНИ МЕНЯ НЕ ХОТЯТ!" "Свежеразведенный" мужчина очень нуждается в женской ласке, сочувствии, понимании. Ему просто необходимо почувствовать, что его можно любить, что он интересен. Но женщины не спешат в его объятия, не считая тех, которые слишком просто относятся к сексуальным отношениям. Но эти женщины, как правило, и не способны дать мужчине то, что нужно его душе, а не телу. Остальные представительницы прекрасного пола не спешат становиться "подругами", так как понимают, что сейчас мужчине больше нужна "жилетка", чем будущая супруга. Многие из них слишком категоричны: "если разведенный, значит, либо просто подлец, либо что-то в нем не так, если от него жена сама ушла". Поэтому в тот период, когда мужчине наиболее необходимо душевное общение, он часто остается один.
2 этап "МЕНЯ ЖЕНЯТ!" Проходит несколько месяцев, мужчина привыкает к новому образу жизни, находит в нем преимущества. Он уже не так остро нуждается в женщинах, его отношение становится более спокойным. Но тут-то как раз окружающие начинают его женить, считая несчастным. Пока он действительно был несчастен, его поздравляли со свободой, а теперь, когда он пришел в себя и хочет пожить спокойно, окружающие берут на себя роль свах и начинают усиленно знакомить его с женщинами. А мужчина побаивается этой настойчивой атаки. Сами женщины тоже становятся активнее. Это уже новое женское окружение, и оно воспринимает его как жениха и не знакомо с его бывшей женой. И даже если у него явные вредные наклонности, женщины начинают его жалеть: "Ах, это от того, что он несчастен! Я его пойму, приласкаю, утешу, оценю то, что не оценила она, и все станет хорошо." И таких "бабочек" настолько много, что мужчина теряется в выборе. Ему комфортно: самооценка восстановлена, но многие женщины предлагают многое, поэтому он не спешит выбрать "ту, единственную". И женщины, лелеявшие надежду о свадьбе, но уставшие от несговорчивости мужчины, уходят. А мужчина всего лишь хотел, чтобы они не напирали так и не торопили его. 3 этап "Я ГОТОВ, А ГДЕ ЖЕ НЕВЕСТЫ?" Наконец мужчина созревает для того, чтобы снова вступить в брак, но кандидатур для этого вокруг становится уже меньше: многие женщины просто не дотерпели до момента его готовности. Обилия женщин вокруг не наблюдается, и это сначала может вызвать растерянность у мужчины. Но когда выбор невелик, его сделать проще. Скорее всего, мужчина уже знает, какую женщину ищет, а со времени развода прошло достаточно времени, чтобы не выбрать "жену-клона", с которой в браке будут те же проблемы, что и с первой.
Конечно, это не все мифы, связанные с тем, как мужчины переживают разрыв и последующий развод. Разница между мужчинами и женщинами в восприятии развода и связанными с ним переживаниями коренится не только в психологической разнице между ними. Ожидания общества в отношении мужчин и женщин разные. И нельзя сказать, что женщинам тяжелее, чем мужчинам, или, напротив, мужчинам тяжелее, чем женщинам. И тем и другим тяжело, но по-разному. Связывает их то, что и муж, и жена во время развода переживают сильное чувство вины, причем независимо от того, кто был инициатором развода. Ответственность за несложившиеся отношения лежит на обоих.
Источник: https://www.psyh.ru/razvod-po-muzhski-mify-i-realnost/
© Наша Психология
Показать ответы (1)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет9 ноября 2018 22:41
Да не хотят бабы по второму, третьему разу в ЗАГС--- их максимум может устроить обеспеченный мужчина для оплаты путешествий за границами и прогулок по выходным в рестораны....ну ещё мужичок для помощи на даче )))))
Показать ответы (2)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.