Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Давай познакомимся!

Vickинг, 45 - 7 апреля 2015 10:08

Совсем забыл о чудесном эпизоде с собакой.

Не так давно наша соседушка, именуемая Валентиной, молвила в разговоре с моей Принцессой - А собачку Вам не надо ли? Хорошая собачка, полтора месяца.. Маленькая!!!

Любимая отвечает - типо - Не надобно. Младший наследник мал. Не до собаки.
Проходит неделя, звонок в дверь - стоит соседка Валентина, зазывает любимую и старшего наследника к себе в дом. Показывает двух щенков - рыжая и черная сучки. Маленькие еще. Миленькие. Сердца любимой и старшего наследника затрепетали и умилились. Черный щенок по итогу обрел новое жилище и новых хозяев.
Младший и старший наследники, повизгивали от счастья, вместе со щенком.

Начались милые хлопоты по выбору имени для собачки.
Так как половая принадлежность щенка была сучка, то и выбор имени пал на женские имена.

Особую энергичность в выборе имени проявила любимая Принцесса.
Лизетта, Джули, Анфиса (в честь давно покинувшей нас кошки), Чернушка, Мила, Рада, Тайна, боролись за обладание пушисто-шерстным тельцем. По итогу назвали щенка Джули.. Причем настоял на этом Ай эм. Собака стала напоминать мне о Принцессе Джули, коя еще бередила воспоминания в моем сердце.

Первое время младший наследник не отходил от собаки, прыгал вокруг и радовался искристым детским счастьем. Глазки его сияли, Джули, тоже была очень рада новому знакомству. Да и то - не кусают, гладят, кормят, это - несомненно, маленькое, собачье счастье - думала Джули.

Старший наследник ревновал ветреную Джули. И нервно сопел, отбирая собаку у младшего.
Младший наследник на эти посягательства реагировал бурными протестами и издавал громкие вопли. Собака отбиралась у старшего и откочевывала к младшему совладельцу.

В процессе жизнедеятельности Джули активно метила территорию лужами и кучками. На наши наставления реагировала неискренней виноватостью и жалобными взорами на суровых хозяев.
Первая ночь, была почти бессонной, Джули тосковала. Тоска переполняла ее маленькое пушистое тельце и Джули жалобно, прежалобно скулила, визжала и много, много ссала.

Утро взбодрило меня метким попаданием обоими ногами в проявление собачьей тоски.
Нда. Хорошая собака. Много сцыт!!! Стало быть, все у нее нормально внутри!
А запах, запах какой!!! Экая новая атмосфера в доме!!! - подумалось мне.

Через пару дней мысли домашних изменились. Особенно удручали попытки Джули отгрызть у предметов интерьера некоторые части, кои по ее мнению были лишними. Постоянная зассанность домашнего пространства, вызывала в любимой Принцессе громкие стоны скорби.

В доме пахло мочой и бунтом!

Ай эм начал по-доброму шутить, про корейцев на базаре, кои с радостью примут Джули и про совершенно случайное падение собаки с седьмого этажа.
Через неделю младший наследник был оцарапан собакой повсеместно, от игр с Джули он набил себе много шишек и синяков. Квартира амбрировала собачьим духом и постоянно преображалась собачьими экскрементариями.

Последней каплей, стали погрызенные сапоги любимой Принцессы.
Джули в ответ на упреки, виновато виляла хвостом и клала отвратные кучи на кухне, во время завтрака, обеда, ужина хозяев.
В общем десять дней с Джули растянулись долгим периодом тревог и страданий.

На одиннадцатый день поутру, собака была отнесена соседке взад!
Соседка теперь шипит. Типо зачем брали. На шипения мы мысленно ответствуем - На кой ты нам иё впарила??? Теперь у соседки два щенка и радость ее удвоилась. Коридор напоминает некое отхожее место. Во всяком случае по запаху. Скоро она увезет собак на дачу. И собакам приволье и соседке меньше стрессов.

Мораль - не введитесь друзья на милых щенков, особенно если у Вас есть маленькие дети. Потому как щенок это ответственность и заботы. А с маленьким ребенком это вдвойне заботливей и тяжелее. Прежде чем взять какое угодно животное, взвесьте свои силы и возможности!
Добавить комментарий Комментарии: 4
Рина
Рина , 56 лет22 апреля 2015 23:14
это точно!!!!В семью ,где есть маленькие дети нельзя отдавать щенков--за щенками нужен уход как за тем же маленьким ребенком...Потом детимногие не понимают,в играх,и могут поранить животное..Да и вообще нужно хотеть и уметь воспитывать животное.Хорошо,что хотя бы соседка назад взяла,а часто просто выбрасывают((
Показать ответы (3)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.