Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Давай познакомимся!

Калиф на час, 56 - 18 января 2014 23:24

Отредактировано:23.02.14 12:51
у отца был значок : на фоне шестеренки написано "Воир".Я еще тогда , классе в 6 , спросил о что обозначает слово Воир.Отец ответил: Всесоюзное общество рационализаторов и изобретателей. Значок был не особо красив... но что то в нем было.
Первое рацпредложение я написал в летом 86 года и получил за него 10 рублей!!!Ого сказал я себе тогда на этом можно заработать,но я тогда был молод и больше меня озарение не посещали.
Потом волею судьбы ,хотя у нас было уже капиталистическое общество, мне надо было в год согласно плана коллективом выдать на гора 7-9 рацух за год. Ни кто рацпредложений писать не хотел. Наверное муза моих подчиненных не посещала, приходилось мне отдуваться за всех.Но моя ложная скромность не давала их оформлять на себя.Я оформлял их на подопечных.Они молча получали свои 300 рублей , в большинство своем даже не говорили спасибо.Хотя по итогам года свою тысячу я получал.За выполнение плана по рацпредложениям.
За эти годы взор мой так обострился ,что я могу глянуть на почти любую вещь и придумать к ней рацуху.
И вот в прошлом году , мне надоело не получать спасибо, и я оформил рацухи на себя. Конечно прищлось штук 6 написать не себе .Но я и себя не забыл... получилось славненько : приработок мой составил в год 70 000(70 тысяч рублей)р
Значки "Воир" сейчас не вручают.Подумываю на заработанные деньги купить мечту детства
Добавить комментарий Комментарии: 8
Глафира
Глафира , 89 лет27 июня 2015 10:03
Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается
__________ДЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ И РАЦИОНАЛИЗАТОРА._______
Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века
Первоначально он представлял собой советское ПОДОБИЕ ПРИСУЖДЕНИЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ.
С течением времени праздник потерял свое первоначальное значение, став просто "профессиональным" праздником изобретателей и рационализаторов, трудящихся на благо Родины.

С праздником, однако...)))
Показать ответы (1)
Forget me not
Forget me not , 51 год1 августа 2014 00:58
Какую?
Показать ответы (2)
сара
сара , 94 года19 января 2014 14:04
Классно! Хорошо быть умным. :( Это я завидую. белой завистью
Показать ответы (2)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.